Une barquette de six pieds de navets à 4,95€! G/idiocratie ?
c'est quoi les prix habituels?
tu vas à carrefour et c'est genre 2€ le kilo de navet.
et le prix des bulbes? Parce que c'est ce qui est vendu là
non, c'est pas des bulbes, t'achètes un sachet de graines à 2€ et tu n cultivés pendant 2 ans dans ton jardin. C'est un des légumes les plus faciles à faire.
bin, ils sont à planter là non? T'as pas le semi à faire, tu payes ça